Куда подавать жалобу на действия сотрудников МСЭ?
Добрый день!
Согласно Приказа Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" получатель государственной услуги вправе подать жалобу на действия (бездействие) федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, находящихся в ведении Министерства, их специалистов, и решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги (далее - жалоба), в письменной форме, в том числе при личном приеме или в электронном виде.
Жалобы на решение и (или) действия (бездействие) бюро, его специалистов рассматриваются главным бюро МСЭ. Жалобы на решение и (или) действия (бездействие) главного бюро, его специалистов рассматриваются Федеральным бюро.
Жалобы на решение и (или) действия (бездействие) специалиста бюро рассматриваются руководителем бюро. Жалобы на решение и (или) действия (бездействие) специалиста главного бюро рассматриваются руководителем главного бюро либо уполномоченным им специалистом. Жалобы на решение и (или) действия (бездействие) специалиста Федерального бюро рассматриваются руководителем Федерального бюро либо уполномоченным им специалистом.
Здравствуйте! Обжалование заключения МСЭ происходит путем подачи заявления в вышестоящую МСЭ, также можно обжаловать заключение в судебном порядке.