И ваша личное мнение, как человека:) – указывать мне судимость или нет?
Мне сложно сказать, имеет ли посольство доступ к этим данным. Как официальным путем они вправе получить такую информацию, если человек собирается на ПМЖ, но не знаю получают ли..., так и не официальным путем они могут что-то узнать... Но, как мне кажется, они только тогда начинают что-либо узнавать, когда вы сами указываете, что были судимы...
Ваше преступление не относится к категории тяжких...если быть точне, то к категории преступлений средней тяжести, т.е. 2-я после категории преступлений небольшой тяжести.
Очень сложно советовать, поскольку все зависит от "повезет- не повезет". Я бы на Вашем месте - не указывала.