Можно ли взять для расчета пенсии годы работы с 2010 по по 2014, год рождения 1964
Добрый день Алла, для назначения пенсии заработную плату Вы можете брать за 2000-2001 г. по сведениям имеющимся в пенсионном фонде либо за пять лет подряд до 01.01.2002 г. по справкам учреждений. После 2002 г. в размер пенсии учитываются страховые взносы, которые поступают на лицевой счет работающих от работодателя и чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, а значит и больше размер пенсии, заработная плата после 2002 г. не берется.