Вопрос о возможности обжалования решения суда по взысканию денежных средств в пользу фонда медицинского страхования в Курской области

• г. Курск

На меня подал в гражданский суд территориальный фонд обязательного страхования в Курской области, взыскать с меня за причинённый вред в пользу Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования в Курской области денежные средства в сумме 40908 руб.90 коп. и госпошлину в доход государства. Мой муж с 10.05.2015 по 19.05.2015 находился на лечении в хирургическом отделении ОБУЗ Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи с проведением операции ушивание дефекта тонкой кишки. Стоимость лечения составила 40908 руб, которая оплачена страховой компанией ООО Росмедстрах-К. А так как я была этому виновной, меня осудили 14.12.2015 по статья 11 часть 2 п.з на 2,5 года. Так как у меня несовершеннолетний ребёнок, наказание моё отсрочено. Вчера у меня состоялся суд в судебном участке №2 судебного района Сеймского округа гю Курска. Суд постановил, что я должна выплатить данную сумму в фонд обязательного медицинского страхования Курска. Есть ли смысл мне подавать на обжалования приговора или всё равно меня вынудят платить.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплачивать данную сумму Вам придется, Вы можете только пободаться - потянуть время или попросить отсрочку или рассрочку платежа.