Что делать, если банк неправильно посчитал ежемесячный платеж и вызвал задержку погашения кредита

• г. Мурманск

Плачу кредит за умершую! В банке мне изначально посчитали не правильно ежемесячный платёж, и от того что он был не правильно посчитан у меня теперь просрочка! Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны предоставить банку свидетельство о смерти заемщика. Если Вы не вступили в наследство, то дальнейшие платежи банку-не законны. Не вы брали кредит, не Вам его отдавать.

Здравствуйте! Вступила в наследство! Плачу кредит за умершую! С момента вступления в наследство банк посчитал сумму ежемесячного платежа, я платила пару месяцев и после подошла узнать все ли в порядке!? А они мне сказали что та сумма которую я платила не верна, и теперь из за того что они посчитали изначально не правильно у меня просрочка... Ладно бы один кредит был, но их там три! Как быть?