Боровичи, 19.04.2018, 17:13

Отдали ноутбук в залог знакомым на неделю, но вовремя не выкупили. Пришли через месяц, а нам его не отдают. Сто делать?

Вопрос №14124899 из г. Великий Новгород
опубликован 19.04.2018, 17:13
Отдали ноутбук в залог знакомым на неделю, но вовремя не выкупили. Пришли через месяц, а нам его не отдают. Сто делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию им,а если не отдадут иск в суд, хранить после истечения срока, на который заложен ноут, в соответствии с ГК РФ обязаны 60 дней.

19.04.2018, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только при залоге ноутбука не оформили ни расписки, ни каких либо условий.

20.04.2018, 09:42

Тем более доказать трудно будет залог, получается вашей вещью распорядились, не имея на это абсолютно никакого права.. Попробуйте обратиться в суд.

20.04.2018, 09:45