Неработающий пенсионер оставлен без ответов - почему уменьшили пенсию на 3000 в месяц?
Я неработающий пенсионер, получал уже 2 месяца пенсию на 3000 меньше в месяц, чем была. Был на личном приёме в Пенсионном фонде мне ничего не ответили. На каком основании так убавили пенсию.
Здравствуйте, Вам нужно направить письменное заявление в ПФР с просьбой ответить на каком основании Вам снизили размер пенсии. Вполне возможно, если у Вас есть задолженность какая-то, судебный пристав мог направить постановление об удержании с Вас части пенсии в уплату долга. Такие ситуации бывают. Ответ из ПФР Вам пришлют в течение месяца.