Суд принял решение в мою пользу по трудовому спору, но отказал в взыскании оплаты юридических услуг - как обжаловать решение?

• г. Ижевск

Сегодня было вынесено решение по трудовым спором в мою пользу. Я был истцом данного иска. В суде было оглашено решение в устной форме. В моём иске я просил о взыскании морального вреда и взыскать с ответчика по оплате услуг представителя (юридические услуги) где мною были предоставлены все документы, а также чеки по оплате этих услуг. Но судом при вынесении решения не было оглашено. На мой вопрос, почему мне было в этом отказано, мне ответили, что мой договор по оплате юр. услуг, был составлен по административному делу. Я прочитал ещё раз свой договор, но там четко было написано, что услуги были оказаны именно по трудовым спорам. Как мне поступить и как мне грамотно теперь составить иск для обжалования данного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы получите решение, судя по всему Вам огласили резалютивную часть решения, и если в решении будет прямо написано во взыскании судебных издерже/компенсацция расходов на представителя ОТКАЗАТЬ, вот тогда можете обжаловать. Может вы не просили об этих взысканиях в просительной части, вот суд их и не взыскал, взыщите отдельным заявлением после вступления в законную силу данного решения.

Здравствуйте.

Подаете заявление о взыскании судебных расходов, приложив к нему копию договора и документа об оплате услуг.

Суд вынесет об этом отдельное определение.

Здравствуйте, у меня к Вам несколько вопросов, что значит "Но судом при вынесении решения не было оглашено"? Вам суд не огласил фразу "в возмещение расходов на оплату услуг представителя отказать"? Для обжалования решения суда Вам в первую очередь необходимо дождаться изготовления мотивированного решения, поскольку именно там суд указывает доводы, по которым он Вам отказал. Федеральный суд изготавливает мотивированное решение автоматически, без каких-либо заявлений со стороны участвующих лиц. (суд обозначает дату когда оно будет изготовлено по оглашению резолютивной части) По его получению и изучению вы подаете апелляционную жалобу на изменения решения в части, касающейся взыскания расходов на оплату услуг представителя, необжалуя решение в основной части.