Как обезопасить имущество в квартире при получении исполнительного листа на сумму кредита?
В случае описи имущества Вы можете обратиться в Суд с иском об исключении имущества из описи. Свидетельствами показаниями, показаниями мужа и чеками, Вас числе договором купли-продажи Вашей квартиры можете доказывать принадлежность имущества. 70000 не такая большая сумма, чтобы было описано большое количество имущества. Приставы делают это не сразу и неохотно, так как в супружеской собственности тяжело выделить имущество, принадлежащее одному из супругов. У Вашего мужа есть доход? Если есть, то взыскание будет обращено на него, имущество не будет тронуто. Действия приставов могут быть обжалования.