Краснодар, 19.04.2018, 20:29

Предварительное одобрение кредита от Ренессанс кредит банка со суммой 211000 превратилось в предложение на 251693,98 рублей с дополнительными расходами

Вопрос №14125679 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2018, 20:29
Мне звонили по телефону с "Ренессанс кредит" банка, и сказали, что мне предварительно одобрен кредит на сумму 211000, когда я поехала в офис банка они мне предложили 251693,98 р из которых я получу 220800,00, а 31674,9 р за Страхование "Ренессанс-Жизнь", а 1400.00 за услугу "SMS-оповещение". На вопрос могу ли я отказаться от страхования, сотрудник банка мне ответил, что банк откажет., поэтому я согласилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Указанные Вами в вопросе обстоятельства свидетельствуют о том, что в данном случае банком грубо нарушены требования частей 7 и 18 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 года № 353-ФЗ " О потребительском кредите (займе)", согласно которых общие условия договора потребительского кредита не должны содержать обязанность заемщика заключать другие договоры либо пользоваться услугами кредитора или третьих лиц за плату, а также условия об обязанности заемщика заключать другие договоры либо пользоваться услугами кредитора и третьих лиц за плату в целях заключения договора потребительского кредита или его исполнения включаются в индивидуальные условия договора только при условии, что заемщик выразил в письменной форме свое согласие на заключение такого договора и (или) оказание такой услуги в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа). Таким образом, банк изначально обманывает клиентов, незаконно навязывая им дополнительные услуги. Поскольку Вы согласились с этими кабальными условиями и подписали все документы, то никаких шансов для отстоять свои права в суде нет, так как в таких случаях суд будет руководствоваться документальными доказательствами, на которых стоят Ваши подписи.

19.04.2018, 20:50

Здравствуйте, Лиана! Если Вы сможете чем-то доказать, что сотрудник банка Вам так ответил, то Вы потом в судебном порядке сможете вернуть деньги за страхование.

19.04.2018, 20:34

А каким способом я могу доказать, это?

19.04.2018, 21:10

Лиана, если Вы желаете доказывать незаконные действия банка, то Вы вправе обжаловать эти действия в территориальное подразделение Роспотребнадзора или даже в суд, но Вам все время будут задавать простой вопрос о том, зачем Вы согласились брать кредит на таких условиях и это свое согласие еще и подтвердили своими подписями на договоре и прилагаемых к нему документах. Надеясь, я понятно ответил на Ваш вопрос.

19.04.2018, 21:49