Каковы права другого наследника, если муж перед смертью закрыл свой банковский счет, а я открыла счет на такую же сумму?

• г. Челябинск

Муж за два месяца до смерти закрыл счет в банке, а я открыла счет на эту же сумму. Есть другой наследник, может ли он претендовать на вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рамзия)

С юридической точки зрения "все чисто". Муж вправе был распорядиться своими вкладами по своему усмотрению. На момент смерти эти средства не войдут в наследуемое имущество, т.е. другой наследник не может претендовать на ВАШ вклад.

Удачи Вам)

Добрый день

Коллега не прав. Если между вами (супругами) не заключался брачный договор и ваш муж не оставил завещание на эти деньги исключительно в вашу пользу, то второй наследник имеет право выделить из них супружескую долю и именно ее он и разделит имеет право на нее претендовать, увы.