Возможность отказа ГИМС в гос. регистрации переданных им маломерных судов и обязательность организации являться их собственником
Здравствуйте. Только собственник, либо лицо по доверенности от собственника имеет право обращаться с заявлением о постановке на учет.
Согласно п.4 Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утвержденных приказом МЧС России от 24.06.2016 N 340)
Государственная регистрация судна осуществляется по заявлению гражданина Российской Федерации либо юридического лица, в соответствии с законодательством Российской Федерации, при наличии оснований возникновения права собственности на судно, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо уполномоченного им на то лица при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.