Отказ молодого человека от днк-теста вызывает юридический вопрос - можно ли подать в суд и как установить его место жительства?
Молодой человек отказывается от теста днка, прошло уже 10 лет мы с ним не встречались, была одна ночь, могу я на него в суд подать? И он не хочет приходить в суд, у меня нет его адреса где он живет, где работает, я только знаю где живут его родители.
Вы можете обратиться в Суд с иском об установлении отцовства. Суд обяжет ответчика сделать тест. На сей счет выносится определение. В случае его отказа от исполнения определения суда-прохождения экспертизы, это будет требоваться в вашу пользу. Вы можете в заявлении указать адрес его родителей, как его собственный и просить суд для уточнения направить запрос в МФЦ с целью уточнения зарегистрированных лиц. Можно направить запрос в Центральное адресное бюро, но для этого нужно знать дату и место его рождения.