Как изменить группу инвалидности для моей мамы, которая прикована к постели уже 8 лет и слепа?
Моей маме 87 лет, она прикована к постели уже 8 лет, после двух инсультов, плюс 100% слепая, у неё 2 группа инвалидности третьей степени, и врач говорит что это и есть 1 группа. А у вас написано на форуме что она не приравнивается к 1 группе. Как переделать группу? Врач терапевт настаивает на своем, что ничего переделывать не надо. Куда обращаться, как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в поликлинику по месту проживания, где вам выдадут направление на прохождение МСЭ, и вы как законный представитель мамы сможете обратиться в бюро медико-социальных экспертиз для того, чтобы его специалисты провели процедуру переосвидетельствования.
Всего вам наилучшего!