У меня забрали авто приставы, так как на нем есть долг хозяина, на машине арест год уже,
Здравствуйте, в чем вопрос, если судебные приставы забрали автомобиль на основании решения суда, то они правы, сначала арест потом его продажа. Удачи.
Вопрос в том, что решение суда не было, мы же добросовестные покупатели, и без суда они не могут продать его, нужен юрист, который бы взялся за это дело грамотный!
Подавайте иск срочно либо о расторжении ДКП и возврате денежных средств к прежнему владельцу, либо о признании Вас добросовестным приобретателем. И обязательно ходатайство о приостановлении исполнения решения суда срочно, пока Ваше авто не реализовали.
Приобретатель признается добросовестным если он не только не знал, но и не должен был знать об аресте имущества. Суд при принятии решения будет учитывать, проявил ли покупатель должную осмотрительность при совершении сделки.
Юриста для отстаивания своих интересов Вам следует выбирать самостоятельно. Уважающий себя специалист не станет навязывать Вам свою помощь, утверждая, что он самый грамотный.