Несоблюдение условий передачи квартиры - как требовать компенсацию от застройщика
Получила ключи по акту приёма передачи в феврале 2018! ремонтные работы в подъезде ведутся по сей день, нет лифта, нет штатного освещения, дверей, не работает лифт, повсюду строительный мусор и леса, пыль, грязь и стройматериалы, в квартире нет горячей воды, не покрашены стены подъезда, закрыта дворов территория (вход в подъезд только при наличии ключа от двери, домофон установлен, но естественно не работает)! Ввиду этого всего, могу ли я требовать компенсацию от застройщика за созданные неудобства поскольку третий месяц не могу заехать в свою квартиру и как долго это ещё будет длиться мне никто не объясняет! Подскажите, что делать в данном случае?
Лучший ответ
Нанимайте юриста.
Всё просто.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.