Сколько налога буду платить при продаже квартиры, приобретенной после 01.01.2016 за 1 480 000 и проданной в 2017 за 120 000
КАКУЮ СУММУ НАЛОГА Я УПЛАЧУ С ПРОДАЖИ КВ ЕСЛИ МНОЙ ОНА БЫЛА ПРИОБРЕТЕНА ПОСЛЕ 01.01.2016 ЗА 1 480 000 ПРОДАНА В ПОСЛЕДСТВИИ В 2017 ЗА 120 000 (правом на возврат я уже пользовалась)
Лучший ответ
Добрый день! Вы в вопросе что-то с цифрами напутали. Я так понял, что вы продали квартиру дешевле чем купили её. В таком случае налог уплачивать не придется, так как нет налогооблагаемой базы (дохода). Необходимо подать декларацию в налоговую, так как срок владения квартирой менее трех лет, в декларации отразить вычет в соответствии со ст. 220 НК РФ, в размере расходов произведенных на приобретение квартиры.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))