Какие документы необходимы для проведения сделки купли-продажи квартиры?
Меня зовут Алексей. Подскажите мне, если я выполню все что в этом письме ниже написанном адвокатом, меня смогут кинуть на счёт квартиры? Алексей, добрый день! Я оформлю сделку как можно в кратчайшие сроки, но по документам есть небольшие проблемы. Для того, чтобы мне провести сделку и устранить все имеющиеся проблемы необходимо с вашей стороны направить почтой на мой адрес: 298200 Республика Крым, Ленинский район, нотариально-копии паспортов, снилсы, свидетельства о рождении вас и вашей мамы. Если у мамы менялась фамилия, то свидетельство о регистрации брака (или судебное решение если брак расторгался. Ваше свидетельство о браке (нотариально заверенная копия). Свидетельство о смерти вашего брата. Нотариальный отказ мамы в вашу пользу от доли квартиры вашего умершего брата. Нотариальная доверенность на меня (Ирину Константиновну) выданный Федеральной миграци зарегистрированной по адресу: Республика Крым, от вас и вашей мамы на истребование справок, представлять ваши интересы в организациях, предприятиях со всеми полномочиями и правом подписи, подавать от вас документы со всеми полномочиями, в том числе постановка на кадастровый учет, регистрация права собственности в гос. ком.регистре, заключение договора купли-продажи квартиры с правом подписи, регистрация перехода права собственности с правом подписи. В общем со всеми полномочиями, но без права передоверия (нотариус должен знать).
Оригиналы документов на квартиру: технический паспорт, свидетельство о праве собственности, распоряжение органа приватизации, справку о регистрации вас, вашей мамы и брата на день его смерти, справку-счет из банка ваш (для того, чтобы перевести деньги из материнского капитала по сделке купли-продажи).
Добрый день! Конечно, могут кинуть и очень просто. Потом ничего не докажете, даже при наличии вышеуказанной переписки. Прежде чем совершать подобные действия нужно найти юриста на сайте адвокатской палаты республики Крым или того города в котором недвижимость находится. Затем связаться с адвокатом, договориться о заключении договора в котором прописать все условия продажи и порядок перечисления денежных средств. Выдав доверенность без договора вы просто предоставляете возможность распорядиться вашей квартирой по своему усмотрению. Осторожнее.