Необходимость предоставления паспортных данных для приобретения и доставки сельхозтехники - безопасно или опасно?
Предоставление паспорта малознакомым или незнакомым лицам, всегда может быть опасным, Поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть кому и для чего вы предоставляете ваши данные.
Добрый день! Это не опасно. Только не направляйте сканы и фото паспорта. Просто отправьте паспортные данные. Сделать с ними, что-то мошенники не смогут. Ответ из моей практики по этому нормы законов не привожу.
Здравствуйте. Если вы действуете как физ. лицо, то в любой договор вносят паспортные данные. Но вы можете прежде чем предоставлять данные, просите предоставить вам уведомление в Роскомнадзор о том, что компания зарегистрирована в качестве оператора по работе с персональными данными. Так как в современных условиях теоретически могут взять кредитную карту под ваш паспорт, например или или что то. Но я думаю, компания которая всерьез занимается бизнесом, вряд ли будет этим заниматься. Удачи вам.