Рязань, 20.04.2018, 08:19

Обязан ли работодатель привести трудовую книжку при увольнении, если завод и руководство расположены в разных городах?

Вопрос №14126869 из г. Рязань
опубликован 20.04.2018, 08:19
Если завод на котором я работаю в одном городе, а руководство в другом, обязан ли работодатель при увольнении привести мне трудовую книжку или мне самой нужно будет ехать за ней? Когда брали на работу сами приезжали за книжками.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае увольнения и невозможности получить трудовую книжку лично, вы имеете право написать заявление о том, чтобы трудовую книжку вам выслали почтой.

20.04.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А есть статья в трудовом праве по этому поводу?

20.04.2018, 09:19

Ст.84.1 ТК РФ

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

20.04.2018, 09:54