Молодая пара столкнулась с проблемами после помолвки - следственный комитет требует прохождения экспертизы, возможно ли от нее отказаться?

• г. Сыктывкар

Статья 134, ч 1 мне 19 ей 15 мы поженились с двух сторон родители не против скоро будет свадьба. Помолвка была. Заявление написали в больнице теперь за это взялась следственный комитет, в итоге уже второй раз нужно идти на экспертизу, есть ли такая статья что бы отказаться от экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право отказаться от экспертизы, а также имеете право отказаться от ваших показаний с целью уйти от уголовной ответственности. Вообще надо было сразу не признаваться ни в чём, и вообще непонятно откуда следственный комитет об этом узнал, если нет детей.