Статья 22 а в военном билете.
Здравствуйте! Подскажите, что означает статья 22 а в военном билете?
Это болезнь, при наличии которой устанавливается степень годности.
К пункту "а" относятся:болезни нервной системы, сопровождающиеся глубокими параличами или парезами, выраженным вторичным паркинсонизмом, частыми (3 и более в год) эпилептическими припадками, выраженными распространенными гиперкинезами, частыми приступами кожевниковской или джексоновской эпилепсии, атактическими расстройствами, выраженной гидроцефалией, резкой ликворной гипертензией;
Информация с сайта www.medotvod.ru