Особенности трудового договора от работодателя из Чехии через DHL - наличие двух языков, отсутствие информации о работнике и дате начала работы

• г. Москва

Работодатель из Чехии прислал курьером DHL трудовой договор по работе специалистом кол центра на 1 год с возможностью продления и справкой о предоставлении жилья. Но договор на чешском и английском, в нем также отсутствует информация о дате рождения работника, его месте проживания в РФ. В обязанностях исполнителя 13 пунктов, тогда как у работодателя всего 2. Первый лист идет полностью на чешском языке и называется соглашение с будущим работником где указаны даты рождения исполнителя и адрес регистрации в РФ. Три пункта по поводу командировок и возможной работе в других офисах компании, а они расположены на всех континентах мира. Нет точного указания даты начала работы. Насколько я понимаю договор не имеет никакой юр.силы так как не включает русского языка. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Максим Александрович, Вы совершенно неверно понимаете. Наоборот, это распространенная практика, что такого рода договора составляются на языке страны заключения (исполнения) договора и английском. С чего бы это чешский работодатель решил вдруг составлять договора на русском языке, - не совсем понятно. Это было бы так, если бы Вы заключали договор в России с их представительством, филиалом тут.

Вместе с тем, все указанное мной не подтверждает действительности договора или же так сказать, честности намерений той стороны. Я этого не знаю.

Я просто осветил один аспект вопроса, развеял Ваши выдумки по этому поводу.

А таких аспектов может быть пятнадцать...

Здравствуйте, Максим Александрович! Если данный договор будет регулироваться законодательством Чехии, то законодательству Чехии он и должен соответствовать; Вам стоит обратиться на консультацию к юристу с документами.

С уважением, Марина Сергеевна.