Можно ли купить 1/2 долю жилого дома (на двух разных хозяев) под материнский капитал, если доля была выделена в "натуре"?

• г. Томск

Можно ли купить 1/2 долю жилого дома (на двух разных хозяев) под материнский капитал, если доля была выделена в "натуре"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если право долевой собственности не прекращено, то покупка 1/2 невозможна за счет средств материнского капитала.