Проблема с действительностью паспорта - Что делать, если стоит печать РВП и срок достигает 25 лет?

У меня в паспорте стоить печать РВП и мне исполняется 25 лет а в паспортном столе мне сказали что паспорт не действителен и его нужно менять как мне быть.
Лучший ответ

Уважаемая Евгения!

"Я вас от души поздравляю с вашим днем рождения, а что касается замены паспорта, если вы имеете ввиду гражданство, вам нужно обратиться в МФЦ и подать документы о замене паспорта.

В соответствии со статьёй 5 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Гражданами Российской Федерации являются:

а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;

б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом."