Повреждения ребенка на придомовой территории - ответственность управляющей компании и возможные иски
Для начала вам необходимо составить акт или иной документ, который бы фиксировал факт падения именно около дома. После того, как ребенок вылечиться (будет известна длительность нахождения на больничном) можно подать в суд. вы подаете в интересах несовершеннолетнего, но компесацию морального вреда просите взыскать в пользу ребенка.
К сожалению, не всё так просто! Может возникнуть вопрос - а почему ребёнок "облокотился на крышу подвального помещения" и почему Вы не уследили за ребёнком? Так что, полагаю - если начнётся судебное разбирательство, то оно будет весьма затяжным и не факт, что решение будет в Вашу пользу.