Может ли отец военнослужащий уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
Только мама военнослужащая.
Нет, не может ли отец военнослужащий уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, действующим законодательством РФ такие отпуска для мужчин-военнослужащих не предусмотрены.