Вопрос о взыскании судебных издержек в случае отмены решения о вселении физического лица в нежилое помещение

• г. Иркутск

Уважаемые юристы! Не могу разобраться в сложившейся ситуации. Решением районного суда физическое лицо гр А. вселили в нежилое помещение (общая долевая собственность) Апелляция оставила решение в силе, в рассмотрении кассационной жалобы отказано. Ответчик подал жалобу в ВС РФ. Тем временем с ответчика по первоначальному иску взысканы судебные расходы, дальше был взыскан исполнительский сбор, хотя истец сам отказался вселяться. Постановление было обжаловано в суде, а также в апелляции, которые посчитали требование оплатить исполнительский сбор законными. Далее ответчик был привлечен к административной ответственности, обжалование решений так же ни к чему не привело. После чего ВС РФ отменяет решение первоначальное о вселении. С кого взыскиваются в этом случае судебные издержки (обжалования постановлений приставов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Факт первый - было решение первой инстанции по иску о вселении. Следовательно, судебные расходы, в том числе и исполнительский сбор, обязана заплатить проигравшая сторона. Факт второй - истец не вселился, что, по сути, суду все равно... Факт третий - ответчика привлекают к административной ответственности (связано ли это с одним и тем же делом?) Факт четвертый - ВС РФ отменил первоначальное решение о вселении! Какие последствия этой отмены? Новое разбирательство, окончательное решение, вступило в законную силу? Нужно смотреть документы.