Мичуринск, 20.04.2018, 16:44

17 лет без оформления собственности на купленный дом - какие документы нужны и как решить данную ситуацию?

Вопрос №14128840 из г. Тамбов
опубликован 20.04.2018, 16:44
У меня такой вопрос, что нужно делать в данной ситуации, дело в том что в 2001 году купили дом, не смогли его оформить на себя так как в рехтовой палате предыдущие хозяева на себя там его не оформили. Прошло уже 17 лет, по закону мы можем уже оформить дом на себя но через суд, какие нужны документы и что вообще делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бесхозной недвижимой вещи Вашей собственностью.

20.04.2018, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То ест, я правильно поняла что дом считается бесхозяйственным потому что он не офопмлен в рехтовой палате?

20.04.2018, 18:21

Ну да,он получается сейчас ничей, и это же не самовольная постройка, просто бывшие ссобственники не потрудились даже оформить его на себя. Вообще этот дом есть? Или его надо все же оформлять, как самовольную постройку?

20.04.2018, 19:15