Влияние отказа от перевода на выплаты и запись в трудовой книжке при сокращении работника в бюджетном учреждении

• г. Омск

Жену увольняют по сокращению в бюджетном учреждении (поликлиника), выдали уведомление. Главврач обещает, что предложит вакансии от которой она точно откажется и тогда она потеряет все выплаты, причитающиеся ей при сокращении. Насколько чрееват отказ от перевода на другую должность:

1) для выплат при сокращении;

2) для записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас обманывают, выплаты Ваша жена не потеряет, просто она будет уволена по сокращению штатов, так как не дала согласия на перевод на другую работу, вот и все, а запись в трудовой будет такая, что уволена по сокращению штатов.

Здравствуйте.

Главврач нагло лжет.

При увольнении после отказа от предложенных вакансий выходное пособие не теряется ни в каком случае.