Отсутствие указания объекта наследования в завещании - есть ли право на наследство спустя 8 лет
Альбина, здравствуйте,
Если речь идет о восстановлении срока, то в соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании", Не являются уважительными такие обстоятельства, как... отсутствие сведений о составе наследственного имущества и т.п.; (п.40).
Есть право вступления в наследство, так как он уже наследовал что то,а если он уже принял наследство, то срок восстанавливать не надо, надо просто обратиться к нотариусу и предоставить документы о собственности наследодателя.