Куплена квартира в ноябре 2015 года. Вопрос - можно будет эту квартиру продать в 2018 году не возвращая налог государству?
Здравствуйте! Налог уплачивается с продажи имущества срок владения которым менее 3 лет (для имущества приобретенного до 01.01.2017 года) и менее 5 лет (для имущества приобретенного после 01.01.2017 года.) Соответственно в Вашем случае, продать квартиру, не уплачивая налог, Вы вправе после ноября 2018 года.
Здравствуйте, да, можете продать, на вас распространяется 3 летний срок владения недвижимостью,
Абз. 2 п. 2 ст. 217.1 (в ред. ФЗ от 27.11.2017 N 352-ФЗ), которым установолен 5 летний срок владения в целях налогообложения, распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2017, а вы купили жилье до этой даты.