Проблема с оплатой посылки наложенным платежом - изначально заказанное лекарство по цене 147 рублей сменилось на посылку стоимостью 4749 рублей, что не подходит для пенсионера
Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.
Таким образом, либо вы приходите в то отделение почты, откуда получили извещение, чтобы отменить заказ. Это делается в письменном виде. Деньги платить не нужно. Либо не реагируете на полученное извещение. Когда пройдет месяц с момента, как посылка была доставлена, почта должна переслать ее на обратный адрес.