Вопрос такой. Что грозит владельцу гладкоствольного оружия если он потерял его на охоте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.20.8 КоАП РФ, потеря оружия влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. По факту это нарушение правил хранения! Нужно заявить о факте утери (хоть и последствия есть). Хуже будет, если это обнаружится в ходе проверки.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях