Как обжаловать постановление о штрафе за превышение скорости, если меня не было в указанное время и место?
Мне пришло постановление о штрафе за превышение скорости по городу. Но меня точно не было в этот день в той части города. Что делать в этом случае?
Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Здравствуйте! Вы можете обжаловать данное Постановление в суде. Но Вам нужно будет в суде доказать, что Вы не имеете никакого отношения к данному административному правонарушению.