Как расторгнуть страховой договор, оформленный в банке и добиться возврата средств?

• г. Москва

В банке оформила страхование (было подано сотрудником банка как подобие обычного вклада и про страхование упоминалось вскользь. Хочу расторгнуть договор, но догадываюсь, что возникнут сложности, т.е. банку это будет невыгодно, раз это было по сути дела навязано. В договоре, правда, указан 30-дневный срок для ознакомления. Не подскажете, как лучше себя вести, что нужно сделать, чтобы добиться возврата средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Екатерина, здравствуйте!

Если страхование было оформлено в ближайшие дни, Вы можете воспользоваться периодом "охлаждения"

Подробнее можете ознакомиться здесь www.9111.ru

Нужно подать письменную претензию в банк и в страховую фирму об отказе от страховки с своими реквизитами для перечисления денежных средств. Претензию подать под входящий номер.

Вам в помощь УКАЗАНИЕ ЦБ от 21 августа 2017 г. N 4500-У и УКАЗАНИЯ ЦБ от 20 НОЯБРЯ 2015 г. N 3854-У.

Спасибо! А можно уточнить - что значит "Претензию подать под входящий номер"?

Здравствуйте, Екатерина, когда Вы подаете претензию, на ней проставляют входящий номер с должностью работника подписью работника.