Как вернуть вложенные деньги после деятельности афериста - возможности помочь наивным и доверчивым людям

• г. Вологда

В городе был аферист (почему был-телефон его сейчас не активен, сам скрывается, офисы закрыты), который брал у людей деньги в займ, и по договору займа через определенное время должен был бы вернуть деньги с процентами. Что теперь делать? Можно ли вернуть вложенные деньги обратно. Наивность и доверчивость людей, но как можно им помочь? Есть шанс?

Ответы на вопрос (1):

Если изначально намерения возвращать долг у указанного гражданина не было, в его действиях состав мошенничества. Обращайтесь в отделение полиции. Хорошо, если одновременно поступят несколько сообщений о преступлении.