Расписывались в Ивановской обл., сейчас живу с несовершеннолетней дочерью в Москве.
Вы можете подать на развод по месту Вашего жительства. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
По месту жительства (регистрации) супруга. Почтой шлите.
Светлана, поскольку с вами проживает несовершеннолетний ребенок, можете обратиться в суд по своему месту жительства.
Светлана, у Вас избирательная подсудность, т.е. Вы можете обратиться и месту своей или мужа регистрации или фактического проживания, также по месту работы. За более подробной информацией обращайтесь лично.
Здравствуйте, Светлана.
Вы можете подать на развод по месту Вашего жительства.
Все остальные вопросы надо обозначить более конкретно, сколько лет ребенку, какие у нее условия, не стали ли они хуже, школа, сад, доходы.
Просто надо понимать, если муж будет сопротивляться, то эти вопросы могут играть большое значение для решения.