Санкт-Петербург, 21.04.2018, 11:21

Как добиться штрафования соседей за шумный ремонт в нарушение закона о тишине в РФ?

Вопрос №14130974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2018, 11:21
Как можно повлиять на соседей, производящих шумный ремонт в выходные с 8-9 утра, что нарушает закон о тишине, обращалась и в 004 и в полицию, ограничились беседой с соседями, результат, естественно нулевой! Как можно добиться чтобы их начали штрафовать по закону РФ? по-моему это повлияло бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

А на соседей Вы вправе подать иск и потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

21.04.2018, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Но все таки, работает ли Закон о тишине, по которому за его нарушение следует регламентированный штраф?

21.04.2018, 12:12

Да, нарушителя должны привлечь к административной ответственности за нарушение законодательства о тишине по региональному законодательству.

21.04.2018, 12:37

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034