Зачем приставы передают исполнительный лист в упфр?
Добрый Вам день.
Уважаемая Екатерина, в данном случае потому что такой порядок. После получения исполнительного листа ПФР будет списывать до 50 % с пенсии на основании этого листа.
Они предают его в соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об исполнительном производстве». 1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.