ДТП с пострадавшим, требующим компенсации - отсутствие документов из ГАИ и необращение в страховую
Сотрудник ДПС по факту причинения телесных повреждений пострадавшему в ДТП возбуждает дело об административном правонарушении в отношении виновника ДТП. Затем, после окончания лечения пострадавшей, сотрудник ГАИ назначит судебно-медицинскую экспертизу по определению степени тяжести травм, и разрешении вопроса, получены ли эти травмы в ДТП, либо при других обстоятельствах. Если заключение врача-судмедэксперта даст положительные ответы, то сотрудник ГАИ направит дело о причинении телесных повреждений для рассмотрения в районный суд по месту ДТП. После того, как судья рассмотрит это дело, и вынесет постановление о наказании виновника ДТП за нарушение ПДД, вследствие чего были причинены телесные повреждения легкой или средней степени тяжести (штраф, либо лишение права управления т/с), потерпевшая сможет: вначале обратиться в Вашу страховую компанию за выплатой о возмещении вреда здоровья (утраченного заработка, расходов на лечение, расходов на доп. питание), а потом - обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о компенсации морального вреда в связи с причиненными травмами. Обращайтесь в ГАИ, узнавайте, когда будет судмедэкспертиза травм потерпевшей.
Пока еще не было суда, если не хотите, чтобы Вас лишили права управления на 1,5 - 2 года, обращайтесь ко мне, помогу.
Звоните по любому из телефонов: 8-910-766-14-39 (МТС и WhatsApp), 8-985-782-65-24 (МТС), 8-926-732-33-02 (Мегафон и Viber), 8-909-696-64-75 (Билайн), 8-977-279-67-85 (Теле 2). Skype - Waltornist.
Добрый день Надежда, в Вашей ситуации, если имеется подтверждение, что пострадавшая лечилась именно после ДТП, Вам придется оплатить причиненный ущерб, т.к. если она обратиться в суд, то суд будет на ее стороне. А по поводу страховой компании, если у Вас не полис Каско, то сообщать в Вашу страховую не обязательно, это сделает или пострадавшая или ее страховая компания, чтобы получить возмещение по разбитому автомобилю. Удачи Вам.
Скажите, пожалуйста, а разве не в страховую компанию виновника нужно обращаться пострадавшему? И какая гарантия того, что пострадавший в итоге все равно не обратится в суд за возмещение вреда здоровью и моральный ущерб если мы договорились без суда заплатить ему.
Являюсь виновником ДТП (не правильно выбранная дистанция) с пострадавшим...-это Ваши слова в вопросе. Поэтому я и ответил, что потерпевший обратится в Вашу страховую компанию. При причинении телесных повреждений потерпевший может обратиться за возмещением вреда здоровью ТОЛЬКО в страховую компанию виновника, а виновник ДТП - Вы. За возмещением ущерба автомобилю потерпевший может обратиться в свою страховую компанию, при наличии всех документов о Вашей виновности в ДТП. Что касается остальных вопросов: Вам нужна профессиональная помощь юриста. Моя консультация будет стоить 500 руб. Звоните, все телефоны я указал в предыдущем ответе.