Когда будет амнистия и коснется ли она статью 111 ч 2 228 ч 1
Добрый день!, для того чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо знать к какой категории относится лицо, привлеченное по указанным Вами составам преступлений, поскольку объявление амнистии касается конкретной категории лиц (инвалиды, женщины, подростки, участники боевых действий и т.д).
статья 228 часть 1 УК РФ преступление небольшой тяжести, отнесено к категории преступлений против общественной нравственности и здоровья населения. И если Государственной Думой РФ указанная статья будет введена в перечень, то возможно.
Статья 111 ч.2 УК РФ-тяжкое преступление против личности, практики применения амнистии по ней нет.