Могу ли я действительно получить отказ от бывшего мужа на ребенка?
Здраствуте! Развелись в 2009 году, от брака остался сын. Бывший муж с ребенком не общается и не видит его. заявил что хочет отказаться от него. Могу ли я действительно получить отказ от бывшего мужа на ребенка? Ведь он сына знать не хочет, и мне проще будет (сына не могу вывозить ни на отдых, ни место в саду получить)
Лучший ответ
Добрый вечер, Алена!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Если он не возражает против лишения его родительских прав, то он может в ходе судебного заседания признать исковые требования либо предоставить нотариально удостоверенное согласие на лишение его родительских прав. В таком случае процесс рассмотрения дела будет более быстрым, а результат положительным.
Желаю удачи!