Почувствовала себя плохо. Передала руль человеку у которого нет водительского удостоверения. Какое наказание будет?
Здраствуйте!
Вам - Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Водителю - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Доброго времени суток. Уважаемая Елена.
Если сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, и не пошел навстречу, не принял во внимание, что ухудшилось самочувствие, то был составлен протокол за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.7 части 3 КоАП РФ. -
"Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права", -