LSN Messenger
Волгоград, 21.04.2018, 20:20

Возможно ли решение вопроса о расторжении брака письменно, если нет возможности явиться в суд по месту прописки?

Вопрос №14132477 из г. Самара
опубликован 21.04.2018, 20:20
Я проживая в другом городе не по прописке, подала заявление на расторжение брака. В мировом суде (так как брак зарегистрирован в другой стране) попросили отправить письмом заявление по месту прописки. Пришло определение о принятие дела, и приглашение в суд по месту прописки. Но в данный город у меня нет возможности прибыть. Как я могу решить этот вопрос? Возможно ли письменно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить в мировой суд по месту регистрации заявление в котором просить рассмотреть ваше исковое заявление без вашего участия и направить вам вступившую в законную силу решение суда.

21.04.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо вам. Существует ли какая-то определенная форма этого заявления?

21.04.2018, 20:27

Мировому судье судебного участка №

судебного района

от Ф.И.О

Адрес

Заявление

Прошу Вас рассмотреть гражданское дело по иску Ф.И.О. к Ф.И.О. назначенное на Дата года, о расторжении брака без моего участия. Исковые требования поддерживаю в полном объеме. Вступившее в законную силу решение суда выслать по адресу

Дата /Ф.И.О/

21.04.2018, 20:35

Доброго времени суток. Конкретной формы данного вида заявления нет. Заявление пишется в произвольной форме на имя мирового судьи судебного участка, с указанием Ваших анкетных данных: ФИО, адрес фактического проживания. В заявлении должно быть указано основание, по какой причине Вы просите рассмотреть заявление без Вашего участия, принятое решение направить по адресу Вашего нахождения.

21.04.2018, 20:40