Как поступить, если работодатель требует погасить потерянную выручку из зарплаты, а у вас нет возможности вернуть всю сумму?
Добрый день! Что я вам могу сказать - у вашего работодателя сейчас два пути - Гражданский и уголовный. Если потеряли - значит вам надо было обращаться в органы внутренних дел. Скорее всего украли. Иначе у вас идет статья присвоение.
В данном случае по взаимному согласию Вы можете составить с работодателем соглашение о выплате денежных средств. Или же, работодатель может обратиться в суд. Для положительного судебного решения у работодателя должен быть исчерпывающий перечень доказательств о наличии и утрате конкретной суммы.