Наложен арест на квартиру, платим, не сдать, не продать, не обменять, могу ли я пустить родственника без денег?
Под арестом квартиры чаще всего подразумевают наложение запрета на проведение каких-либо действий с недвижимостью. Арестовать могут за долги перед коммунальными службами, банками и др. Это делается, чтобы хозяин жилого помещения не смог совершать действия, в результате которых поменялся бы владелец недвижимости или изменился бы размер доли, принадлежащий хозяину жилья (см. могут ли забрать квартиру за долги). Если наложен арест на квартиру, то нельзя проводить какие-либо рег. действия с квартирой. Так, жилое помещение нельзя: обменять; продать; завещать; заложить; сдать в аренду и т.д. Хозяин недвижимости не сможет продать арестованную квартиру, но жить в ней и пользоваться жилым помещением он может. Так же может и проживать Ваш родственник!