Как по Закону РФ подать запрос в полицию о дате и месте рождения ответчика до решения суда и где можно подать заявление в электронной форме?
Доброе утро, Лена! Пишу вам о том, что такое заявление вы не имеете право подать. Так что нет такого сайта, посредством обращения на который вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получите ответ. Лучше обратитесь к юристам, они подскажут как и куда обратиться для решения вопроса. Контактные данные указаны после ответа на вопрос.
Нет, не можете. Согласно Федеральному закону "О персональных данных" данная информация подпадает под категорию персональных данных, разглашение которых возможно только с согласия самого лица либо по решению суда. Если должностные лица полиции сообщат вам эти данные, то они грубо права и свободы данного человека при обработке его персональных данных, в томи числе право на неприкосновенность частной жизни. Удачи!