Жильцы частного дома боятся отключения центрального отопления из-за закрытия котельной - есть ли правовые основания для такого решения?
Я живу в частном доме при центральном отоплении, намечается собрание по поводу закрытия колхоза и жильцы боятся, что отключат отопление навсегда так, как котельная закроется. В обслуживании 40 домов. Скажите пожалуйста, имеют ли право закрывать котельную, ведь домов то не мало? С уважением, Денис.
Лучший ответ
На самом деле однозначного ответа нет. С одной стороны - нет безусловного запрета на это. С другой - правопреемник имущества должен так же предоставлять услуги. С третьей - лицензирование деятельности котельной. С четвертой - окупаемость ее, или указание источника покрытия дефицита. Ну и т.д.
Благодарю Вас!