Проблема затопления в комнате - как разрешить конфликт между жильцами, хозяйкой и ЖКУ
Так как Вы зафиксировали факт потопа, имеется на руках акт, в котором должно быть указано. Что именно повреждено, необходимо знать сумму причиненного ущерба. После этого, если квартиросъемщики сверху, или же собственник той комнаты добровольно не соизволят Вам выплатить сумму причиненного ущерба, то Вы смело имеете право обратиться в суд в гражданском порядке, с заявлением, где необходимо указать все обстоятельства произошедшего, указать работников ЖЭК, которые отказываются производить ремонт, а также квартиросъемщиков и собственника комнаты, которые отказываются оплачивать ущерб. Суд разберется и найдет виновников. По практике, такие факты были, ущерб возмещали.